泉州看点美食网

  1. 首页
  2. 泉州美食
  3. 福建省泉州市“三叔粥铺(温陵店)”

福建省泉州市“三叔粥铺(温陵店)”

三叔粥铺(温陵店)是位于福建省泉州市鲤城区鲤中街道促进社区温陵北路西侧铭湖花苑2号楼105店的包子粥店外卖店。店铺评分为:4.7分,另外三叔粥铺(温陵店)收到了2206个评价,它的营业时间为:00:00/24:00,如果你想来消费的话,注意时间;三叔粥铺(温陵店)最近30天已经卖出了5315份,如果你要点他们家外卖,你必须注意他们家15块钱才起送,配送费用为¥2元,另外配送费¥2。三叔粥铺(温陵店)正在进行22减1335减1948减2268减268元会员红包品质联盟首单减111折0.1元特价、等促销活动,还是比较划算的。
联系电话: 18016652171
口碑星级: 4.7分
评价总数: 2206次
所在城市: 福建省泉州市
经纬度: 118.600694,24.909194
营业时间: 00:00/24:00
最低起送: ¥15
配送费: ¥2

三叔粥铺(温陵店)的菜单

荷包蛋

价格: 3元
销量: 999

清火白粥

价格: 5元
销量: 999

皮蛋青菜瘦肉粥

价格: 15元
销量: 700

梅菜笋丝

价格: 3.5元
销量: 600

十三香咸蛋

价格: 3.5元
销量: 500

皮蛋瘦肉粥

价格: 6.8元
销量: 500

肉松

价格: 4.5元
销量: 400

安心油条/2只

价格: 6元
销量: 400

水煮蛋

价格: 3元
销量: 400

金针幼笋

价格: 3.8元
销量: 300

海带片

价格: 0.1元
销量: 100

豆腐乳

价格: 0.3元
销量: 100

热狗 2根

价格: 0.6元
销量: 100

降火绿豆汤

价格: 1元
销量: 100

养生白粥

价格: 1元
销量: 200

地瓜粥+特色牛肉饼+咸蛋+梅菜笋丝

价格: 16.88元
销量: 41

金丝香芋酥

价格: 3.8元
销量: 36

桂圆红枣粥+菜包3只+春卷3只

价格: 15.8元
销量: 17

白粥+蒸饺5只+春卷3只+梅菜笋丝

价格: 15.8元
销量: 45

黄金蛋饺/5只

价格: 3.88元
销量: 56

皮蛋瘦肉粥2份+蒸饺5只+梅菜笋丝

价格: 29.9元
销量: 7

瘦肉青菜粥+蒸饺5只+金针笋丝

价格: 15.8元
销量: 83

鲜虾香菇粥

价格: 12.5元
销量: 26

瘦肉青菜粥+糯米猪肉烧麦+咸蛋+梅菜笋丝

价格: 19.88元
销量: 29

八宝粥+三鲜蒸饺+肉松卷

价格: 18.88元
销量: 33

猪肝瘦肉粥

价格: 9.9元
销量: 41

皮蛋瘦肉粥

价格: 6.8元
销量: 500

桂圆红枣粥+红糖馒头+鸡米花

价格: 17.88元
销量: 7

桂圆红枣粥+红糖馒头+劲爆鸡米花套餐

价格: 17.88元
销量: 5

白粥+蒸饺5只+春卷3只+罗卜干

价格: 19.9元
销量: 2

油煎黄金蛋饺/5只

价格: 5.8元
销量: 90

黑米红豆粥

价格: 9.9元
销量: 33

黄金馒头6只+炼乳

价格: 6.8元
销量: 90

黑米粥+刀切馒头+劲道香肠+梅菜笋丝

价格: 19.9元
销量: 11

奥尔良烤翅

价格: 5.8元
销量: 66

芝麻汤圆

价格: 8.8元
销量: 63

油煎香菇猪肉烧麦/6只

价格: 8.8元
销量: 39

油煎猪肉烧麦/5只

价格: 8.8元
销量: 26

鲜虾粥

价格: 14.88元
销量: 12

鲜虾乌鸡粥

价格: 19.8元
销量: 2

干贝鲜虾粥

价格: 19.8元
销量: 6

皮蛋排骨粥

价格: 14.8元
销量: 21

降火绿豆汤

价格: 1元
销量: 100

腊八粥

价格: 19.8元
销量: 99

地瓜粥

价格: 9元
销量: 200

红豆粥

价格: 9元
销量: 63

南瓜粥

价格: 9元
销量: 100

绿豆粥

价格: 9元
销量: 75

薏米粥

价格: 10元
销量: 11

黑米粥

价格: 9元
销量: 100

莲子粥

价格: 10元
销量: 8

紫薯粥

价格: 11元
销量: 60

小米粥

价格: 10元
销量: 100

红枣山药粥

价格: 13元
销量: 25

玉米南瓜粥

价格: 12元
销量: 54

八宝粥

价格: 16元
销量: 82

绿豆玉米粥

价格: 13元
销量: 14

红枣枸杞粥

价格: 13元
销量: 15

银耳枸杞粥

价格: 13元
销量: 13

薏米绿豆粥

价格: 13元
销量: 28

桂圆银耳粥

价格: 13元
销量: 6

薏米红枣粥

价格: 13元
销量: 8

薏米红豆粥

价格: 13元
销量: 24

红枣银耳粥

价格: 13元
销量: 3

黑米红豆粥

价格: 9.9元
销量: 33

桂圆红枣粥

价格: 13元
销量: 35

绿豆百合粥

价格: 13元
销量: 4

南瓜百合粥

价格: 14元
销量: 10

紫薯银耳粥

价格: 14元
销量: 14

紫薯红枣粥

价格: 14元
销量: 13

紫薯桂圆粥

价格: 14元
销量: 7

核桃红枣粥

价格: 14元
销量: 1

薏米百合粥

价格: 14元
销量: 6

核桃桂圆粥

价格: 14元
销量: 1

芝麻汤圆

价格: 8.8元
销量: 63

花生汤圆

价格: 12元
销量: 58

小米绿豆粥

价格: 14元
销量: 8

小米南瓜粥

价格: 14元
销量: 62

小米红豆粥

价格: 14元
销量: 3

四红补血粥

价格: 15元
销量: 31

黑米紫薯粥

价格: 15元
销量: 10

黑米桂圆红枣粥

价格: 18元
销量: 33

红枣枸杞莲子粥

价格: 18元
销量: 4

薏米红豆莲子粥

价格: 19.8元
销量: 2

火腿青菜粥

价格: 11元
销量: 47

皮蛋青菜瘦肉粥

价格: 15元
销量: 700

瘦肉青菜粥

价格: 11元
销量: 200

胡萝卜瘦肉粥

价格: 12元
销量: 55

青菜肉松粥

价格: 12元
销量: 34

白罗卜瘦肉粥

价格: 12元
销量: 24

皮蛋瘦肉粥

价格: 6.8元
销量: 500

港式红肠粥

价格: 15元
销量: 14

香菇瘦肉粥

价格: 14元
销量: 100

皮蛋肉松粥

价格: 13元
销量: 97

生滚猪肝粥

价格: 13元
销量: 57

山药瘦肉粥

价格: 14元
销量: 87

生滚牛肉粥

价格: 16元
销量: 45

红肠瘦肉粥

价格: 18元
销量: 12

菌菇乌鸡粥

价格: 18元
销量: 26

虎皮烧鸭粥

价格: 15元
销量: 39

滑蛋牛肉粥

价格: 18元
销量: 40

香菇排骨粥

价格: 18元
销量: 44

皮蛋排骨粥

价格: 14.8元
销量: 21

皮蛋烧鸭粥

价格: 17元
销量: 28

香菇牛肉粥

价格: 18元
销量: 11

白罗卜排骨粥

价格: 17元
销量: 11

玉米排骨粥1

价格: 17元
销量: 40

猪肝瘦肉粥

价格: 9.9元
销量: 41

山药排骨粥

价格: 18元
销量: 29

鲜虾香菇粥

价格: 12.5元
销量: 26

鲜虾玉米粥

价格: 25元
销量: 24

生滚鱼片粥

价格: 15元
销量: 57

皮蛋鱼片粥

价格: 18元
销量: 37

虾仁玉米粥

价格: 16元
销量: 41

干贝香菇粥

价格: 18元
销量: 57

干贝瘦肉粥

价格: 18元
销量: 39

海参瘦肉粥

价格: 18元
销量: 9

鲜虾粥

价格: 14.88元
销量: 12

干贝乌鸡粥

价格: 25元
销量: 21

干贝排骨粥

价格: 23元
销量: 17

干贝虾仁粥

价格: 23元
销量: 44

鲜虾排骨粥

价格: 26元
销量: 23

海参排骨粥

价格: 23元
销量: 5

鲜虾乌鸡粥

价格: 19.8元
销量: 2

虾仁排骨粥

价格: 23元
销量: 18

干贝鱼片粥

价格: 23元
销量: 28

干贝鲜虾粥

价格: 19.8元
销量: 6

干贝海参粥

价格: 23元
销量: 17

海鲜粥

价格: 36元
销量: 6

养生白粥

价格: 1元
销量: 200

清火白粥

价格: 5元
销量: 999

青菜粥

价格: 9元
销量: 47

胡萝卜粥

价格: 9元
销量: 17

胡萝卜青菜粥

价格: 12元
销量: 40

胡萝卜香菇粥

价格: 13元
销量: 20

玉米青菜粥

价格: 13元
销量: 29

青菜香菇粥

价格: 13元
销量: 42

山药青菜粥

价格: 13元
销量: 51

香菇玉米粥

价格: 12元
销量: 30

海带笋丝(微辣)

价格: 4元
销量: 100

佐餐三宝

价格: 4元
销量: 100

豆腐乳

价格: 0.3元
销量: 100

水煮蛋

价格: 3元
销量: 400

荷包蛋

价格: 3元
销量: 999

十三香咸蛋

价格: 3.5元
销量: 500

梅菜笋丝

价格: 3.5元
销量: 600

肉松

价格: 4.5元
销量: 400

金针幼笋

价格: 3.8元
销量: 300

榨菜丝

价格: 3元
销量: 200

红油豇豆

价格: 3.5元
销量: 100

脆黄瓜

价格: 3.5元
销量: 100

海带片

价格: 0.1元
销量: 100

萝卜干

价格: 3元
销量: 100

榨菜片

价格: 3元
销量: 84

海带丝

价格: 4元
销量: 100

凉拌萝卜

价格: 5元
销量: 44

香辣菜

价格: 3元
销量: 82

油爆花生

价格: 5.8元
销量: 100

凉拌黄瓜

价格: 6.8元
销量: 100

凉拌黑木耳

价格: 7元
销量: 42

山林红肠

价格: 8.8元
销量: 53

凉拌海蜇【微辣】

价格: 8元
销量: 92

冰镇绿豆汤

价格: 6元
销量: 100

油煎黄金蛋饺/5只

价格: 5.8元
销量: 90

热狗 2根

价格: 0.6元
销量: 100

奥尔良烤翅

价格: 5.8元
销量: 66

鸭锁骨

价格: 10元
销量: 65

韭菜盒子

价格: 6.8元
销量: 200

油煎香菇猪肉烧麦/6只

价格: 8.8元
销量: 39

油煎猪肉烧麦/5只

价格: 8.8元
销量: 26

黄金馒头6只+炼乳

价格: 6.8元
销量: 90

安心油条/2只

价格: 6元
销量: 400

劲道香肠/2只

价格: 6元
销量: 200

地瓜丸/6只

价格: 6元
销量: 100

春卷/6只

价格: 6元
销量: 91

海蛎饼/3只

价格: 6元
销量: 100

五香卷/2只

价格: 8元
销量: 100

南瓜饼/6只

价格: 6元
销量: 100

脆皮香蕉/5只

价格: 8元
销量: 34

山药卷

价格: 8元
销量: 52

金丝香芋酥

价格: 3.8元
销量: 36

米兰虾饼/3只

价格: 8元
销量: 81

黑椒鸡块

价格: 10元
销量: 43

雪花鸡柳

价格: 12元
销量: 58

香酥鸡排

价格: 12元
销量: 89

黑椒鸡扒

价格: 12元
销量: 47

劲爆鸡米花

价格: 12元
销量: 25

黄金蛋饺/5只

价格: 3.88元
销量: 56

特色萝卜牛肉饼

价格: 6.8元
销量: 100

香菇素菜包/3只

价格: 6元
销量: 100

鲜肉包/3只

价格: 6.8元
销量: 200

奶黄包/3只

价格: 6.8元
销量: 100

豆沙包

价格: 6.8元
销量: 100

港式肉夹包

价格: 5元
销量: 100

奥尔良腿排包

价格: 5元
销量: 83

牛奶馒头/6只

价格: 6元
销量: 100

红糖馒头/3只

价格: 6元
销量: 84

特色紫薯包/3只

价格: 6.8元
销量: 83

葱油花卷/4只

价格: 6元
销量: 98

肉松卷/3只

价格: 7元
销量: 68

紫米燕麦包/3只

价格: 8.8元
销量: 38

爆汁流沙包/3只

价格: 8.8元
销量: 100

金麦包/3只

价格: 8.8元
销量: 18

猪猪奶黄包/3只

价格: 8元
销量: 38

三鲜蒸饺/6只

价格: 10元
销量: 100

蜜汁叉烧包/3只

价格: 6.8元
销量: 100

糯米猪肉烧麦/5只

价格: 10元
销量: 100

香菇猪肉烧麦/6只

价格: 10元
销量: 48

皮蛋瘦肉粥+韭菜盒子+鲜肉包

价格: 36.66元
销量: 19

青菜瘦肉粥+韭菜盒子

价格: 22元
销量: 16

皮蛋瘦肉粥+韭菜盒子

价格: 23元
销量: 45

桂圆红枣粥+红糖馒头+鸡米花

价格: 17.88元
销量: 7

八宝粥+三鲜蒸饺+肉松卷

价格: 18.88元
销量: 33

黑米粥+刀切馒头+劲道香肠+梅菜笋丝套餐

价格: 30元
销量: 1

皮蛋瘦肉粥+1只油条+2只南瓜饼

价格: 20元
销量: 61

小米南瓜粥套餐

价格: 35元
销量: 5

薏米红豆粥套餐

价格: 38元
销量: 4

皮蛋瘦肉粥2份+韭菜盒子2份+2牛肉饼

价格: 60.66元
销量: 1

白粥+水煮蛋+腐乳+梅菜笋丝

价格: 20元
销量: 4

黑米粥+刀切馒头+劲道香肠+梅菜笋丝

价格: 19.9元
销量: 11

瘦肉青菜粥+糯米猪肉烧麦+咸蛋+梅菜笋丝

价格: 19.88元
销量: 29

地瓜粥+特色牛肉饼+咸蛋+梅菜笋丝

价格: 16.88元
销量: 41

桂圆红枣粥+红糖馒头+劲爆鸡米花套餐

价格: 17.88元
销量: 5

瘦肉青菜粥+蒸饺5只+金针笋丝

价格: 15.8元
销量: 83

白粥+蒸饺5只+春卷3只+梅菜笋丝

价格: 15.8元
销量: 45

白粥+蒸饺5只+春卷3只+罗卜干

价格: 19.9元
销量: 2

桂圆红枣粥+菜包3只+春卷3只

价格: 15.8元
销量: 17

皮蛋瘦肉粥2份+蒸饺5只+梅菜笋丝

价格: 29.9元
销量: 7